Предпринимателям Бийска будут оказывать дополнительную поддержку

26 июля 2006, 12:01, ИА Амител

В Бийске работает городская инвестиционная комиссия, в обязанности которой входит предоставление хозяйствующим субъектам города финансовых средств, выделяемых из краевого бюджета на субсидирование части процентной ставки по банковским кредитам на развитие бизнеса. В середине июня текущего года комиссия приняла решение поддержать проекты и выделить средства ООО "Базис-А", ООО "Компания "Малиновый остров", ИПБЮЛ Т.Н. Красникова и ИПБЮЛ Г.Ф. Смагина.

Как сообщает пресс-центр администрации Бийска, с учетом оплаты процентов за май месяц общая сумма субсидий составила 39 тыс. 500 руб. Данным организациям до конца года будет оказана поддержка на сумму более 99 тыс. 500 рублей.

Согласно условиям предоставления субсидии субъектам малого предпринимательства, сумма полученного кредита может составлять не более 500 тыс. рублей. Администрация города Бийска неоднократно обращалась в администрацию Алтайского края с просьбой увеличить сумму до 1 миллиона.

Сейчас проект постановления с изменениями в сторону увеличения суммы кредита находится на стадии согласования в администрации края. С его принятием расширятся возможности участия субъектов малого предпринимательства в реализации программы поддержки малого бизнеса.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров