Лидер алтайских «родинцев» Андрей Ляпунов об объединении партии «Родина» и Российской партии жизни

26 июля 2006, 13:38, ИА Амител

Партия "Родина" и Российская партия жизни достигли договоренности об объединении. Об этом 25 июля на пресс-конференции в Доме журналистов в Москве объявили лидер "Родины" Александр Бабаков и Председатель Российской партии жизни, Председатель Совета Федерации Сергей Миронов. Председатель Совета регионального отделения Политической партии “Родина” в Алтайском крае Андрей Ляпунов прокомментировал это решение:

“Партия “Родина” неоднократно заявляла о необходимости объединения всех левых патриотических сил. Можно только позитивно расценивать то, что Российская партия жизни придерживается этих же принципов. Будем надеяться, что и другие близкие по взглядам политические структуры задумаются о присоединении к новому объединению. Создание подобной коалиции позволит ей быть широко представленной в органах власти после предстоящих в ближайшие годы выборов и реально влиять на политику государства в интересах всех граждан.

Не думаю, что в процессе взаимодействия отделений на региональном уровне возникнут какие-то проблемы. На мой взгляд, основой объединения станут не амбиции отдельных личностей, а достижение общих целей, реализация левой социально-экономический программы. Тем более, что процесс объединения - достаточно продолжительный. Предполагается, что на ближайшие выборы в октябре партии пойдут самостоятельно, так как процесс выдвижения кандидатов уже начался. Именно осенью и возможно реальное объединение. Для этого потребуется провести большое количество организационных мероприятий”, - заявил Андрей Ляпунов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров