В Барнауле задержаны готы (фото)

26 июля 2006, 15:04, ИА Амител

Сегодня, 26 июля, рано утром патрульным нарядом ОВД Индустриального района в районе улицы Малахова была задержана группа молодых людей с разукрашенными лицами. Пятеро несовершеннолетних 1989 и 1988 годов рождения быстрыми шагами направлялись в сторону Власихинского кладбища.

Сотрудники милиции остановили ребят, и поинтересовались, куда они спешат. По словам подростков, которые назвались готами, своим необычным макияжем и нарядами они хотели порадовать своего друга, у которого сегодня день рождения. Однако точный адрес друга, по которому он проживает, вспомнить юноши так и не смогли. Поскольку в последнее время участились случаи вандализма на кладбище, молодых людей было решено доставить в дежурную часть ОВД Индустриального района. Как сообщила ИА "Амител" пресс-секретарь УВД Александра Захарова, молодые люди, назвавшиеся готами, рассказали, что такой внешний вид для них вполне естественен. После того, как сотрудники милиции установили личности молодых людей и проверили, не состоят ли они на учете в милиции, их благополучно отпустили. В ходе проверки выяснилось, что старший из этой группы молодой человек (1986 года рождения) состоит на учете в Алтайском краевом психоневрологическом диспансере.

Справка:

Готы - люди, а) относящие себя к готической субкультуре;

б) исповедующие в какой-то степени готический стиль жизни;

в) специфическое "черное", ироническо-философское отношение к окружающему миру и жизни;

г) любовь к готической музыке и/или литературе, арту, и тд.;

д) ношение тотально черной одежды + серебра и создание специфического "готик" и "вамп" имиджа как у женщин, так иногда и у мужчин.

Отличительным для готов является черный цвет одежды и готик-имидж: как уже упоминалось, у женщин - "тяжелая" косметика и общий стиль вамп, у мужчин - стиль "ворон", часто - строгая "корпоративная" черная одежда). Имидж является тем признаком, по которому готы отличаются от остальных и, по которому определяют своих среди других.

Важными дополнениями субкультуры являются также связанная с готикой литература, кино, арт, фото и другая "духовная пища готов". Это литература на стыке первичных ужасов, экзистенциализма, декаданса и "последней романтики" (от Лотрэамонта, Стокера и Бодлера до Ремарка и Орруэла, Камю, Сартра, etc.). Кино, которое заставляет содрогнуться и осознать странное - от немых монстров эпохи Носферату и Метрополиса до непонятости Линча, Тарковского, Кубрика, Мурнау, Кронэнберга, etc.: "Ворон", "Голод", "Солярис", "Одиссея 2001", "Потерянное шоссе".

Фото: пресс-службы УВД г.Барнаула

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров