В Барнауле в одном из ювелирных магазинов совершена попытка грабежа

26 июля 2006, 16:04, ИА Амител

22 июля в 17.30 в одном из ювелирных магазинов краевого центра была совершена попытка грабежа. Злоумышленник под видом покупателя зашел в салон, расположенный на первом этаже большого универсама на пос. Докучаево, и стал внимательно рассматривать витрины с золотыми украшениями, затем попросил продавца показать понравившиеся ему изделия поближе. Как только планшет с украшениями оказался перед псевдопокупателем, мужчина, не долго думая, выхватил планшет из рук продавщицы и бросился бежать через весь магазин на улицу. Продавец нажала кнопку экстренного вызова милиции, а охранники магазина, увидев убегающего грабителя, попытались его задержать.

Подозреваемый понял, что его скоро догонят, и выкинул планшет с украшениями. Охранники собрали разбросанные золотые изделия и вернулись в магазин. В это время к магазину уже прибыл экипаж вневедомственной охраны. Продавщица и другие очевидцы происшествия сообщили сотрудникам милиции приметы грабителя и указали направление, в котором скрылся злоумышленник.

Как сообщили в ГУВД Алтайского края, ориентировка была немедленно передана всем патрульным нарядам, работающим на территории города. Примерно через сорок минут милиционерам вневедомственной охраны удалось обнаружить и задержать мужчину подходящего под описание ориентировки. Для опознания его привезли в ювелирный магазин, где все свидетели подтвердили, что грабеж совершил именно этот молодой человек. Для дальнейшего разбирательства подозреваемого доставили в ОВД Ленинского района. Ведется следствие.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров