«Переписчики серьезно потрудились»: алтайский депутат Геннадий Морозов

26 июля 2006, 16:18, ИА Амител

Вчера, 25 июля подошла к концу первая всероссийская сельхозперепись. Свои комментарии по поводу проведения сельскохозяйственной переписи в Алтайском крае высказал заместитель председателя комитета Алтайского краевого Совета народных депутатов (АКСНД) по аграрной политике и природопользованию, член депутатской группы “Объединенные депутаты” Геннадий Морозов:

“Проведение сельскохозяйственной переписи имеет важное значение для Алтайского края. Агропромышленный комплекс края по финансово-производственным и техническим параметрам находится в кризисе, так как за последние 10 лет показатели общественного производства снизились в 2-2,5 раза. Полученные результаты помогут найти пути выхода из сложившейся ситуации и улучшить условия развития сельскохозяйственного производства”.

Геннадий Морозов считает, что Алтайский край хорошо подготовился к статистической акции: были своевременно сформированы списки объектов переписи, проведено обучение, обеспечена безопасность: “Переписчики серьезно потрудились. Да и люди отнеслись к данному мероприятию с пониманием. Ведь только перепись может дать объективную и полную картину положения дел на селе, в аграрном секторе экономики”.

Геннадий Морозов уверен, что полученные результаты помогут депутатам в разработке и осуществлении программ, нацеленных на раскрытие потенциала АПК края, который, по его словам, составляет более 6 миллиардов рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров