Вопросы, рассмотренные Александром Карлиным на личном приеме, касались около 200 тысяч жителей края

26 июля 2006, 17:32, ИА Амител

На личном приеме у главы администрации Алтайского края сегодня, 26 июля, побывали 14 человек. вопросы, которые они задавали, касались газификации и водоснабжения, помощи ветеранам войны в обмене жилья и других важных тем.

Василий Иванович Козилов приехал из поселка Пушкино (Рубцовский район), в котором проживает около 400 человек. Пушкино уже 12 лет без воды – сломался водопровод, питьевую воду привозят во флягах по очень высокой для пенсионеров цене. Ремонт водопровода проводился, но был остановлен. На просьбы жителей завершить ремонтные работы из поселковой администрации пришел отказ.

Глава администрации края поручил управлению края по жилищно-коммунальному и газовому хозяйству до 1 августа оказать помощь в подвозе воды в Пушкино, а в течение августа изыскать средства на завершение ремонта водопровода.

Другой вопрос - газификация райцентра Троицкое. Жители села,пришедшие на прием, спрашивали, будут ли дальше газифицировать их дома? Сегодня, по их мнению, поселок газифицируется участками, как правило - дома местных чиновников. Людям непонятно, почему труба доходит до середины улицы, и работы останавливаются.

Александр Карлин сказал, что поручит главе Троицкого района представить план газификации поселка, чтобы детально разобраться в этом вопросе. Кроме того, он отметил, что работы должны вестись максимально публично, чтобы все люди знали, когда придет газ на ту или иную улицу. При этом он подчеркнул, что вопрос газификации касается не только бюджетов: жители сами должны готовиться, вкладывать средства в подготовку технической документации, приобретать качественное газовое оборудование. Помощь со стороны края в газификации будет оказана одиноко проживающим участникам Великой Отечественной войны.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров