Рядом со зданием УВД Барнаула задержан грабитель

26 июля 2006, 17:45, ИА Амител

Сегодня, 26 июля, около 17.30 сотрудники 3 отделения ОРЧ УВД Барнаула задержали 19-тилетнего парня, похитившего кошелек у пожилой женщины.

По словам потерпевшей, злоумышленник долгое время шел за ней, пока не догнал ее около магазина, расположенного на улице Путиловская, недалеко от здания УВД города. Парень попросил у женщины 2 рубля. Как призналась потерпевшая, она не хотела доставать свой кошелек, тем более что на вид парень вызывал скорее опасение, чем сочувствие. Тем не менее, она откликнулась на просьбу и попыталась достать из кошелька сдачу, недавно полученную в магазине.

Парень не стал довольствоваться малым - когда у женщины в руках оказался кошелек, он выхватил его и бросил наутек. По счастливой случайности, недалеко оказались сотрудники милиции - еще издали они заметили парня и бабушку. Когда парень бросился бежать, милиционеры кинулись за ним. Он был задержан и доставлен в УВД города, в результате проверки выяснилось, что парень находился в розыске.

Как сообщила ИА "Амител" пресс-секретарь УВД Барнаула Александра Захарова, в ближайшее время будет возбуждено уголовное дело по статье 161 ч. 1 УК РФ "грабеж".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров