Средний размер субсидии на оплату ЖКХ в Бийске составляет около 450 рублей

27 июля 2006, 10:44, ИА Амител

Вчера, 26 июля, состоялось очередное заседание коллегии администрации Бийска. Первым рассматривался вопрос о предоставлении субсидий на оплату ЖКХ. С повышением стоимости услуг жилищно-коммунального хозяйства увеличилось количество обратившихся за субсидиями. Так, если в 2001 году было субсидировано 5 тыс.332 семьи, освоено 4 млн. 900 тысяч и средний размер субсидии составлял 77 рублей, то в 2005 г. эти показатели соответственно составили 21 тыс.475 семей, 117 млн. 723 тыс. руб. и 457 рублей.

Как сообщили в пресс-центре администрации Бийска, перечисление средств на персонифицированные счета потребителей началось только с января текущего года. В прошлом году средства направляли непосредственно на счета поставщиков услуг. В первом полугодии этого года существовало 2 формы субсидирования: наличная и безналичная. А вот с 1 июня средства перечисляют только на счета потребителей через почтовые или банковские отделения.

Комитет по социальной защите населения администрации города Бийска контролирует своевременность оплаты услуг ЖКХ. Если получатель субсидий в течение двух месяцев не оплатил услуги ЖКХ, выплата субсидий приостанавливается до выяснения причин. В первом полугодии субсидии предоставлялись 21 тыс. 845 семьям. В летний период из-за отсутствия отопления эта цифра стала гораздо меньше.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров