В Барнауле ограбили отделение почтовой связи – похищено более 200 тыс. рублей

27 июля 2006, 10:57, ИА Амител

Вчера вечером, 26 июля, в 19.50 в Индустриальном районе было совершено разбойное нападение на одно из отделений почтовой связи, расположенное на улице Взлетной. Двое мужчин в масках, угрожая обрезом охотничьего ружья кустарного производства, открыто похитили выручку – деньги в сумме 212 тыс. 900 рублей. После этого мужчины благополучно скрылись на автомобиле.

Охрану объекта осуществляло одно из частных охранных предприятий - ЧОП "Унита". По словам работников почты, сотрудники ЧОПа приехали на место происшествия недопустимо поздно – спустя 20 минут. При этом обычно время прибытия вневедомственной охраны к месту происшествия - от 3 до 5 минут. Еще позже сотрудники ЧОПа решились обратиться в милицию.

По тревоге был поднят гарнизон барнаульской милиции, который начал немедленно осуществлять план "Перехват", город был поделен на сектора, усилены все контрольные пункты милиции. Также взяты на контроль места возможного появления преступников.

Как сообщила ИА "Амител" пресс-секретарь УВД Барнаула Александра Захарова, в ближайшее время будет проведена работа по приостановке лицензии частного охранного предприятия, услугами которого пользовалось отделение почтовой связи. В настоящее время местонахождения автомобиля и преступников не установлены.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров