Несколько жителей Алтайского края пострадали от поражения током при попытке хищения проводов

27 июля 2006, 12:11, ИА Амител

Трагически закончилась для жителя села Редкая дубрава Славгородского района попытка легкой наживы. Труп 23-летнего мужчины был найден около линии электропередачи напряжением 10 киловольт на территории, обслуживаемой Кулундинскими электрическими сетями ОАО “Алтайэнерго”. Молодой человек, вооружившись ножовкой по металлу, успел перепилить два провода. Перепиливая третий, он получил смертельный удар электрическим током, - сообщает пресс-служба энергокомпании.

Сильные термические ожоги получили двое молодых людей, пытавшиеся украсть провода на участке, находящемся в ведении филиала “Западные сети” “Алтайэнерго”. Они пытались снять провода с опор находящейся под напряжением линии. Один из них получил ожоги 50% тела.

Вечером 23 июля в Ребрихинский РЭС Центральных электрических сетей также поступило сообщение о происшествии. Выехавшие на место работники сетевого района обнаружили без признаков жизни жителя села Белово. Владельца дома двумя месяцами раньше отключили за долги, и он пытался самовольно подсоединиться к электроснабжению, приставив к опоре железную лестницу.

Специалист пресс-службы “Алтайэнерго” Наталья Попова подчеркнула: “Эти случаи, к сожалению, характерны. Нам с детства внушают, что игры с электрическим током небезобидны и могут привести к трагедии. Однако охота за легкой наживой (как и стремление пользоваться электроэнергией бесплатно - то есть, воровать) заставляют людей забыть об опасности. Не срабатывает в таких случаях и чувство самосохранения. Обидно, что за корыстные побуждения кому-то приходится расплачиваться жизнью”.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров