Для спасения бийчанки Сони Платоновой необходимы 123 тыс. рублей (видео)

27 июля 2006, 15:05, ИА Амител

У двухлетней бийчанки Сони Платоновой - врожденная деформация черепа. К сожалению, дефект врачи распознали поздно. Сейчас, чтобы спасти девочку необходимо более 100 тысяч рублей. У родителей малышки таких денег просто нет, - сообщают "Наши новости".

Софье Платоновой два с половиной года. Подвижный, смышленый ребенок. Пока болезнь кардинально не сказывается на умственном развитии малышки. Однако внешне уже начинает проявляться в некоторой асимметрии личика.

Мама Сони Юлия Платонова, подчеркивает, что операцию следовало делать до 6 месяцев, чтобы такой асимметрии не было. Теперь же речь идет только о сохранении здоровья ребенка.

К несчастью, до двух лет девочку, попавшую в больницу сразу после рождения с подозрением, лечили совсем от другой болезни – болезни сердца. Специалисты Российской детской клинической больницы, обследовав Соню, выдали медицинской заключение: девочке необходима внутричерепная операция с использованием специальных материалов. Именно на их приобретение и необходимы 123 тыс. рублей. Сегодняшние доходы семьи позволяют лишь частично оплатить дорогостоящую пластику. Социальная служба города не отказывает Платоновым в адресной помощи, но может выделить не более тысячи рублей. Еще есть надежда, что помогут родные, друзья и люди не равнодушные к чужой беде.

Родители Сони просят звонить по телефону в Бийске 8 (3854) 36-81-40 или перечислять деньги на счет в Бийскоом ОСБ 153 42307.810.5.0245.1304425 на имя Платоновой Юлии Эвальдовны.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров