Водный праздник на Телецком озере: гонки на гидроциклах и парад судов

28 июля 2006, 07:44, ИА Амител

Сегодня, 28 июля, на Телецком озере в Горном Алтае открывается первый день водного праздника, посвященного Дню Военно-морского флота и 250-летию добровольного вхождения алтайского народа в состав России.

В программе праздника ожидаются гонки на гидроциклах и моторных лодках, парусная регата, конкурсы. Капитаны судов будут соревноваться по нескольким номинациям: оригинальное оформление транспортного средства, звучное название судна, необычный костюм капитана, бросание спасательного круга в цель.

Независимая комиссия будет оценивать суда по внешнему виду, удобству передвижения и безопасности. Для победителей конкурсов праздника заготовлены ценные подарки.

29 июля кульминацией праздника станет парад катеров Телецкой флотилии, концерт с участием лучших художественных коллективов Турочакского района и фейерверк в ночном небе над Телецким озером.

Автор идеи водного праздника - заместитель директора по туризму турэкоцентра "Юрток" Константин Першин. Организаторы мероприятия - администрация Турочакского района и турэкоцентр "Юрток".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров