Газификация Бийска: нужны серьезные инвестиции

28 июля 2006, 09:13, ИА Амител

Ситуацию с газификацией Бийска прокомментировал заместитель и. о. главы города Сергей Мажейко. Он подчеркнул, что бийская мэрия открыта для диалога, но на сегодняшний день нет ни одного предложения от серьезных инвесторов.

По словам Сергея Мажейко, газификация Бийска складывается из нескольких важных моментов. Во-первых, газификация городских предприятий ("Бийскэнерго", "Сибприбормаш" и "Олеумный завод") и поселков Молодежный, Сорокино, Одинцовка и Фоминское. Во-вторых, это строительство газопровода высокого давления от поселка Новый до города Бийска. В-третьих, необходима газификация пятиэтажных домов в границах улиц Ударная, Воинов-Интернационалистов, Социалистическая и Ленинградская и предприятий, расположенных по ул. Социалистическая вдоль так называемой промзоны.

По поручению администрации города Бийска ОАО "Алтайгазпром" сформировал комиссию и провел конкурсы: среди подрядчиков – на производство работ по газификации нашего города, среди проектных институтов – на создание рабочих проектов газификации (согласно ФЗ № 94). При этом будет освоено 45 млн. рублей: 29 млн. выделит краевой бюджет и 16 млн. рублей составит кредит банка, который бийская администрация возьмет под гарантию администрации Алтайского края, - сообщает пресс-центр администрации Бийска.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров