Владимир Путин одобрил изменения в закон «О связи»

27 июля 2006, 22:18, ИА Амител

Владимир Путин подписал федеральный закон “О внесении изменений в Федеральный закон “О связи”, принятый Госдумой 7 июля 2006 года и одобренный Советом Федерации 14 июля 2006 года.

Федеральный закон направлен на установление особенностей оказания услуг связи для нужд обороны страны, безопасности государства и обеспечения правопорядка.

Федеральным законом определено, что федеральный орган исполнительной власти в области связи имеет право устанавливать дополнительные требования к сетям связи, входящим в состав сети связи общего пользования и используемым для оказания услуг связи для нужд обороны страны, безопасности государства и обеспечения правопорядка, а оператор связи, заключивший государственный контракт, не вправе приостанавливать и (или) прекращать оказание услуг связи без согласия в письменной форме государственного заказчика.

Кроме того, Федеральным законом устанавливаются особенности определения и изменения цен на услуги связи, оказываемые для нужд обороны страны, безопасности государства и обеспечения правопорядка, - сообщает "Финмаркет".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров