В учебном центре СибВО строят храм во имя великого чудотворца Святителя Николая

28 июля 2006, 10:27, ИА Амител

В 212 окружном учебном центре Сибирского военного округа близятся к завершению работы по строительству храма, который будет носить имя Святителя Николая. Инициаторами благородного дела выступили командующий войсками СибВО генерал армии Николай Макаров, командование учебного центра и епископ Читинский и Забайкальский Евстафий.

Как сообщает служба информации и общественных связей СибВо, начало действия воинского храма станет новым шагом в деле духовного окормления военнослужащих окружного учебного центра. Несмотря на то, что храм будет находиться на территории части, в него также могут приходить все желающие. Здесь будет построена купель для совершения обряда крещения с полным погружением.

Торжественное открытие храма во имя великого чудотворца Святителя Николая, одного из самых почитаемых на Руси святых намечено на 12 сентября – день памяти благоверного князя Александра Невского, который вошел в историю как новый тип святого воина.

Духовно-нравственное и патриотическое воспитание военнослужащих, оказание помощи командирам в учебном и воспитательном процессе, предупреждение негативных проявлений - одно из главных направлений, которое постоянно находится в пристальном внимании командования Сибирского военного округа. Примером тому служит строительство храмов и часовен в воинских частях. Только на территории Читинско-Забайкальской епархии находится 8 военных храмов и часовен.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров