В ближайшее время школы Алтайского края, победившие в конкурсе в рамках нацпроекта «Образование», получат по 1 млн. рублей

28 июля 2006, 11:12, ИА Амител

В бюджет Алтайского края в рамках нацпроекта "Образование" поступили все средства на стимулирование общеобразовательных учреждений, внедряющих инновационные программы. 21 городская и 40 сельских школ получат государственную поддержку из федерального бюджета в размере 1 млн. рублей на собственное развитие.

Как пояснили корреспонденту ИА "Амител" в краевом управлении по образованию и делам молодежи, господдержку школы-победители конкурса образовательных учреждений получат уже в ближайшее время. Средствами они смогут распорядиться по своему усмотрению.

Многие образовательные учреждения края, победившие в конкурсе, планируют, прежде всего, улучшить материально-техническое оснащение. Некоторые школы намерены подключиться к Интернету и разработать собственные сайты. Также в планах - повысить квалификацию педагогов, привлекать специалистов для расширения сети элективных курсов и дополнительного образования.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров