Антимонопольное управление в Алтайском крае рассмотрело более 250 обращений

28 июля 2006, 13:59, ИА Амител

"Порядка 250 обращений за 2005 год рассмотрело Управление федеральной антимонопольной службы по Алтайскому краю. Кроме того, специалисты постоянно осуществляют контроль осуществления законодательства о рекламе. Учитывая, что в штате службы трудится всего 19 человек, был проделан достаточно большой объем работы", - сообщила заместитель руководителя управления ФАС по Алтайскому краю Людмила Смирнова.

Но всего было рассмотрено 77 дел и вынесено 14 предписаний. Дело в том, что многие организации устраняют выявленные нарушения еще до рассмотрения дела. Около 70 предписаний вынесено органам местного самоуправления, где не были проведены конкурсы по отбору кампаний для осуществления тех или иных заказов местных властей. Все эти нарушения своевременно устранены.

Штрафы, которыми облагаются нарушители, идут в федеральную казну. Несколько по-другому складывается ситуация по закону о рекламе, штрафы из-за нарушений которого идут в местный и региональный бюджеты. "Планового задания по штрафам у нас нет. Я думаю, что это было бы просто неразумно", - подчеркнула Людмила Смирнова.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров