Открытие новой детской площадки в Барнауле – праздник своими руками (видео)

28 июля 2006, 14:14, ИА Амител

Один из самых криминогенных районов Барнаула, обычно называемый Ямой, стараниями его жителей превращается в одно из красивейших мест города. Причем на создание здесь детской площадки у барнаульцев не было ни копейки. Материалы собирали всем миром. Свою руку к созданию приложили все - от мала до велика. Трехнедельный труд завершился праздником, который жители улицы Рабочей тоже устроили своими руками, - сообщают "Наши новости".

Жители улицы Рабочей оправдали название места, где живут. Сейчас и не скажешь, что еще в прошлом году здесь была свалка, и слава у этого места была нехорошей. Добрая воля взяла верх, и горожане сумели сделать из подворотни спортивно-игровую площадку для детей. Работали, правда жители не всех домов, расположенных на этой улице, но если выходили на работу – то всей семьей, и взрослые, и дети. Дети не только рисовали на заборах цветы, но и разгружали пластмассовыми лопатками песок.

Сейчас чувствуют, что это и их победа тоже. В такой день многим даже в песочницу хочется идти при галстуке. Разрушить этот чудо-остров его создатели никому не позволят. С каждого двора по гвоздю и лопате, от местного дома культуры – списанные стенды, да еще огромное желание сделать мир хоть чуть-чуть добрее – вот рецепт чуда от жителей Рабочей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров