Авария на трассе, где погиб Михаил Евдокимов, произошла из-за грубого нарушения ПДД

28 июля 2006, 14:10, ИА Амител

В ДТП, произошедшем сегодня около 10 часов утра на повороте федеральной трассы М-52, где 7 августа 2005 года погиб губернатор Алтайского края Михаил Евдокимов, его охранник и водитель, столкнулись автомобили с новосибирскими и барнаульскими номерами, - сообщил ИА Амител источник в ППС.

Причина – грубое нарушение правил ПДД. По предварительным данным, автомобиль ВАЗ-2106, двигаясь от Бийска и совершая с трассы Бийск-Барнаул маневр поворота налево, в сторону дороги на село Плешково, не пропустил двигавшийся по встречной полосе автомобиль ВАЗ-2110. В результате автомобили столкнулись. При этом 1 человек погиб. В аварии пострадали еще 9 человек, из них двое детей. Три человека госпитализированы в Зональную районную больницу - у них черепно-мозговые травмы и переломы. Еще двоим оказана медпомощь на месте аварии. Четверо человек от госпитализации отказались.

Как сообщили ИА "Амител" в пресс-службе ГИБДД по Алтайскому краю, уголовное дело будет возбуждено уже сегодня. Расследованием дела займутся сотрудники Зонального РОВД.

Напомним, 7 августа 2005 года стало известно о том, что на участке трассы Барнаул-Бийск в 11.10 мин. в 15 км от с. Зональное в районе поворота на с. Плешково при обгоне автомобиля "Тойота" автомашина под управлением водителя губернатора Ивана Зуева допустила соприкосновение с обгоняемой машиной, выехала за пределы трассы и ударилась в дерево. В ДТП также погиб охранник Евдокимова Александр Устинов. Жена – Галина Евдокимова – получила серьезнейшие травмы.

Недавно на месте катастрофы была установлена часовня.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров