Судьбой бездомных собак в Барнауле сообща займутся «Чистый город» и «Ласка»

28 июля 2006, 14:36, ИА Амител

Руководство ООО "Чистый город" и представители общественной организации "Ласка" намерены сообща решать судьбу барнаульских бездомных собак. В настоящее время разрабатывается механизм совместной работы предприятия и организации по звонкам горожан, требующих избавить их от бездомных животных во дворе.

Как пояснил корреспонденту ИМ "Амител" директор ООО "Чистый город" Сергей Дойнеко, это предприятие уполномочено администрацией города заниматься борьбой с бездомными собаками на основе муниципального контракта. Поэтому отчасти "Ласка", защищающая животных, и "Чистый город" - антагонисты в вопросах обращения с собаками.

"В понятие "экология города" входит не только правильное обращение с отходами, безопасное информационное пространство, добрососедство, но и экологическая культура каждого из нас. Только вместе мы сделаем взаимоотношения экологичными и безопасными для нас и наших детей", – считает директор ООО "Чистый город" Сергей Дойнеко. Именно поэтому в ходе встречи представителей "Ласки" и руководителей "Чистого города" достигнута договоренность о том, что звонки жителей Барнаула по поводу бездомных собак предприятие будет переадресовывать "Ласке", кроме того, в ближайшее время будет разработана схема выезда на вызовы сотрудников "Чистого города" совместно с представителями общественной организации "Ласка". Такое взаимодействие позволит защитить собак, которых подкармливает весь двор, от смерти по инициативе единственного невзлюбившего животное жителя дома. Как отмечают и представители "Ласки", и сотрудники "Чистого города", подобные ситуации складываются нередко. Кроме того, "Ласка" настаивает на том, что по анонимным звонкам использовать яд против бездомных животных не следует.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров