Фестиваль «Ночь новостей» в Шелаболихе встречает первых гостей и начинает работу (программа фестиваля)

28 июля 2006, 15:21, ИА Амител

В рамках традиционного фестиваля народных талантов "Ночь новостей" в Шелаболихе в ближайшее время начнется просмотр конкурсных работ в номинации "Искусство – жизнь". Представители 15 телекомпаний представили короткие фильмы о ярких представителях местной культуры.

Как сообщает корреспондент ИА "Амител", в конкурсе участвуют городские и районные телекомпании – студия ТВ "Ключи", Благовещенская студия телевидения, телекомпания АТН, телекомпания "Горняк", ТВ "Камень", телеканал "Щит Отечества" (Первомайский район), ТВ "Визит", ТВ "Степь" и ряд других.

Оценивать работы будет жюри, в составе которого – генеральный директор ГТРК "Алтай" Олег Говорщенко, депутат Государственной Думы Андрей Кнорр, заместитель начальника краевого Управления по культуре Владимир Кузнецов, корреспондент "Континент Сибирь" Светлана Чистякова и продюсер радиогруппы "FM Продакшн" Светлана Копейкина. Главный приз в этой номинации – компьютер, предназначенный для видеомонтажа.

Открывая конкурсную программу, к ее участникам со словами приветствия обратился заместитель главы администрации Шелаболихинского района Геннадий Горда. "Не случайно фестиваль "Ночь новостей" проходит сегодня именно здесь – на богатой талантами земле Шелаболихи. Как известно, депутат Госдумы Андрей Кнорр, по инициативе которого возрожден этот праздник искусства, ставит главной его целью продвижение фестиваля по территории Алтайского края, чтобы каждый район, в котором проходит этот фестиваль, становился культурным центром на время праздника и оставался таковым навсегда. Именно поэтому из Павловского района фестиваль переместился в Шелаболиху – в недавнем прошлом они были единым районом", - подчеркнул Геннадий Горда.

С программой фестиваля можно ознакомиться здесь: http://www.amic.ru/news/?news_id=55475

Справка:

История фестиваля началась в 1994 году в и связана с именем певца и композитора из Павловска Николая Кацина. За пять лет, что фестиваль проходил в его родном городе, Николай вывел на сцену сотни талантливых артистов, блиставших в разных жанрах. Фестиваль стал известным и популярным. В разное время гостями и участниками "НН" были Никита Джигурда, Анастасия и Захар Заволокины, Ирина и Виктор Ортман, заслуженный работник культуры певица Ольга Клевно.

Однако традиция прервалась, когда вдохновителя народного праздника не стало. В 2004 году "Ночь новостей" была возрождена по инициативе и при поддержке депутата Государственной Думы Андрея Кнорра в память о Николае Кацине.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров