Сибирский полпред призвал лесопромышленников объединиться в бизнес-сообщество

28 июля 2006, 16:51, ИА Амител

В лесной отрасли Сибири будет создано бизнес-сообщество, где выберут председателя, создадут организационно-техническую группу, фонд, устав с правилами поведения, этики, взаимодействия между членами сообщества. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом 28 июля в Томске на окружном совещании "Комплексное развитие лесной отрасли Сибири на среднесрочную и долгосрочную перспективу" заявил полномочный представитель президента в Сибирском федеральном округе Анатолий Квашнин.

По словам Квашнина, в рамках бизнес-сообщества должна быть создана программа развития лесной отрасли Сибири, где будут прописаны цели и задачи - достойное место отрасли в мировой экономике, стремление к сбыту конечной продукции. "В рамках реализации национального проекта "Доступное жилье" члены будущего сообщества должны взять на себя дополнительную функцию - домостроение", - отметил сибирский полпред.

В ходе совещания Анатолий Квашнин сразу выбрал 12 членов будущего сообщества из числа присутствующих лесопромышленников. Кроме того, полпред заявил, что план действий должен быть составлен через две недели, а через месяц все программы комплексного развития лесной отрасли должны быть объединены в одну с учетом общих интересов.

Сибирский полпред подчеркнул, что после 25 августа программа должна быть представлена в федеральный центр, а итоги будут подведены 19 сентября на круглом столе в рамках Байкальского экономического форума.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, на окружном совещании в Томске "Комплексное развитие лесной отрасли Сибири на среднесрочную и долгосрочную перспективу" присутствуют представители федеральных ведомств, представители органов исполнительной власти в регионах на уровне заместителей, руководители агентств лесного хозяйства и представители научных и общественных организаций и бизнеса.

Напомним, известие о намерении Китая арендовать в Сибири 1 млн. га леса вызвало бурное обсуждение. Большинство комментаторов на нашем сайте высказалось против этой идеи.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров