В Барнауле пройдет выставка для истинных почитателей женской красоты

31 июля 2006, 07:49, ИА Амител

Сотрудники Государственного художественного музея Алтайского края подготовили для своих посетителей новый необычный проект. 14 августа в музее открывается выставка для истинных почитателей женской красоты "NU.ART.GLAMOUR". Об этом сообщили в ГХМАКе.

Выставка имеет статус международной. Помимо фотохудожников и художников из России, свои работы представили мастера из Латвии, Германии, Дании и Нидерландов. Почти все они – фотохудожники-профессионалы, посвятившие себя капризному и утонченному искусству "ню". Более 100 фотографий и картин воспевают красоту обнаженного тела. В каждой из них - своя неповторимая нотка, придающая оригинальность интерпретации вечного сюжета: ню-инсценировка известной скульптуры "Рабочий и колхозница" или искусно обработанная на компьютере нижняя часть женской спины, ставшая похожей на бутон цветка.

Многие художники обращаются к этому жанру, но далеко не многим удается постичь его тайны. Обнаженное тело, по мнению специалистов, это лишь исходный материал, из которого талантливый художник или фотограф стремится создать что-то особенное.

"Я считаю, здесь нет ни начала, ни конца. Если вспомнить художников вроде Рубенса, так спустя века его работы смотрятся совсем по-другому. Обнаженная натура будет всегда", - подчеркнул фотохудожник Олег Онферов, работы которого представлены на выставке.

Экспозиция "NU.ART.GLAMOUR" будет работать в ГХМАКе до 10 сентября.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров