Крупное ДТП в Барнауле: водитель «MANа» задавил трех человек (фото)

31 июля 2006, 10:28, ИА Амител

В субботу, 29 июля, у дома № 169 по улице Гущина водитель грузового автомобиля "MAN" в состоянии сильного алкогольного опьянения совершил наезд на торговую палатку. Как сообщают очевидцы происшествия, примерно около 13.00 часов дня водитель "MANa" разгрузил арбузы и дыни в торговую палатку, которая расположена по улице Гущина 173, возле магазина "Мир продуктов". Затем водитель уехал разворачиваться во двор. Спустя некоторое время он вернулся, и на скорости 60-80 километров в час сбил торговую палатку, в которой находились три человека. От полученных травм все трое скончались на месте.

По словам очевидцев, такого страшного ДТП они еще не видели - буксуя на большой скорости, "MAN" зацепил колесом и протащил тело девушки около 8 метров, одного из мужчин колесом протащило более 12 метров.

После совершения наезда водитель попытался скрыться с места преступления, но случайный очевидец ДТП на своей машине догнал и остановил его. Когда несколько человек вытащили из кабины "MANа" водителя, они увидели, что совершивший ДТП находится в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Как сообщила ИА "Амител" пресс-секретарь УВД Барнаула Александра Захарова, в настоящее время отделом по расследованию ДТП при УВД Барнаула возбуждено уголовное дело по статье 264, ч. 3 УК РФ - "нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортного средства, повлекшее смерть двух и более человек".

Фото сняты на мобильный телефон очевидцем происшествия.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров