В Алтайском крае готовятся к августовскому педсовету - итоговому совещанию педагогических работников

01 августа 2006, 08:15, ИА Амител

Ежегодно в Барнауле проходит самое крупное совещание педагогических работников Алтайского края. В так называемом августовском педсовете принимают участие более 500 работников образования.

В этом году педагоги Алтайского края не только подведут итоги завершившегося учебного года, но и обсудят особенности работы системы образования в условиях реализации федерального закона № 131 "Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ" и национального проекта "Образование". Также будут рассмотрены первые результаты выполнения "Программы развития образования в Алтайском крае на 2006-2010 годы", - сообщает пресс-служба краевой администрации.

В рамках совещания состоится торжественное вручение 40 школьных автобусов сельским школам края. В этом году краю из федерального бюджета на реализацию направления "Сельский школьный автобус" выделено 35 миллионов рублей, из краевого бюджета на условиях софинансирования - 20 миллионов рублей.

Также состоится чествование первых победителей конкурсного отбора общеобразовательных школ в рамках нацпроекта "Образование". Конкурсные программы развития школ будут представлены на выставке.

Учитывая актуальность рассматриваемых на совещании вопросов, в управлении края по образованию и делам молодежи отметили, что готовы ответить на вопросы жителей края и обсудить их во время совещания.

Все замечания и предложения принимаются до 11 августа по адресу: Барнаул, ул. Ползунова, 36, каб. 304, телефон/факс (3852)35-35-54 e-mail: likh1@yandex.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров