Крупные красноярские автозаправочные сети подняли цену на бензин

01 августа 2006, 07:59, ИА Амител

Ряд крупных красноярских автозаправочных сетей ("Сибнефть", "ЮКОС" и "Фортуна-плюс") поднял цену на бензин марки АИ-92. Цена за литр топлива выросла на 50 копеек и составила 18 рублей. Старая цена осталась только на автозаправках "Красноярскнефтепродукт", - сообщает Красноярский городской сайт.

Рост цен вызван тем, что оптовые поставщики нефтепродуктов подняли цену. Как заявил на встрече с журналистами руководитель агентства промышленности, энергетики, транспорта и коммуникаций администрации Красноярского края Денис Пашков, "Красноярскнефтепродукт" пока не будет поднимать цены на бензин. "Рост цен не совсем обоснован, но это рыночная ситуация. Если дальнейшего повышения цен от нефтяных компаний не будет, то и КНП не повысит цены. Пока существующий уровень цен обеспечивает прибыльную бесперебойную работу предприятий", – заявил Денис Пашков.

Также он отметил, что повышения в связи с ростом цен на бензин стоимости проезда в общественном транспорте не ожидается - в агентство пока не поступало никаких документов от перевозчиков.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров