Впервые в Бийском районе в лагере «Факел» организована профильная смена по самоуправлению

02 августа 2006, 09:40, ИА Амител

Летняя смена в детском загородном лагере "Факел" проходит под девизом "Лагерь - для ребенка!". Впервые здесь была организована профильная смена по самоуправлению в форме экономической игры. Об этом сообщили в комитете администрации Бийска по образованию.

В рамках федерального эксперимента 65 детей из 10 школ города участвовали в профильной смене "Республика Факел". В лагере был избран парламент, который занимался реализацией законов. Работало 7 министерств (культуры, здравоохранения, финансов и т.д.).

В этом году лагерь обновил материальную базу на 45%. Всего за 2 смены в "Факеле" побывали 423 ребенка из Бийска и Бийского района. Здесь отдыхали дети младшего, среднего и старшего возраста от 7 до 16 лет.

Ежедневно в лагере проводят спортивные мероприятия, в которых принимают участие от 10 до 200 человек. Помимо общелагерных командных соревнований и личных первенств проходят занятия по баскетболу, волейболу, мини-футболу и плаванию. Результатом смены "Лето – 2006" стало 1 место в эстафете среди загородных летних лагерей по футболу и 2 командное место в общем зачете.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров