«Всемирный день сердца» на Алтае: можно измерить риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний

02 августа 2006, 10:26, ИА Амител

В Алтайском крае пройдет акция "Всемирный день сердца". В это время кабинеты и отделения медицинской профилактики, школы для больных сердечно-сосудистыми заболеваниями и кабинеты доврачебного приема будут работать в особом режиме. Все обратившиеся не только узнают свое артериальное давление и вес, но и индекс массы тела и "талия-бедро". В частности, посетителям помогут определить, имеет ли место избыточная масса тела или ожирение, а, следовательно, - велик ли риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний.

Параллельно будут проходить публичные лекции о достижениях современной медицины в диагностике, лечении и профилактике сердечно-сосудистых заболеваний. Все желающие смогут получить бесплатные консультации кардиологов и проведение необходимых при первичном обращении к врачу обследований (ЭКГ и УЗИ сердца).

Как пояснили корреспонденту АИ "Амител" в краевом управлении по здравоохранению, акция "Всемирный день сердца" пройдет в сентябре в рамках Национальной недели здорового сердца в сентябре. Национальная неделя ежегодно проводится в России и в других странах в честь Всемирного дня сердца. Этот день, учрежденный Всемирной федерацией сердца, в этом году пройдет 25 сентября.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров