В Алтайский край поступит более 20 тонн школьных учебников (видео)

02 августа 2006, 10:53, ИА Амител

Почти половина школьников края в этом году будет обеспечена новыми бесплатными учебниками. По краевой целевой программе в учебные заведения поступит 172 тысячи книг на общую сумму 12 миллионов рублей. Учебники выдадут ребятам из малообеспеченных семей, сиротам и опекаемым детям.

Сейчас новенькие учебники привезли на склад центра "Учпроснаб". В ближайшие дни нужно разгрузить еще несколько машин с двадцатью тоннами книжек. Целый учебный год они будут принадлежать ученикам из социально незащищенных семей, а потом перейдут в школьную библиотеку, чтобы достаться следующему поколению. Все учебники только что сошли с печатного станка.

Сейчас на складе хранятся знания по всем предметам от первого до одиннадцатого класса. В этом году есть нововведения – пособия по музыке и физкультуре. Книжек так много, что даже грузчики удивляются - работать придется, не покладая рук, - сообщают "Наши новости".

Учебники сегодня стоят недешево: цена одного – от 65 рублей и выше. Целый набор может дойти до тысячи рублей. Но те школьники, что не могут заплатить за это, получат все книги бесплатно. И таких учеников в крае почти половина от общего числа. Мало кто может сам закупить все, что нужно для школы. Уже на следующей неделе школы смогут забрать свои книги со склада центра "Учпроснаб". А первого сентября почти половина учеников края сядут за парты с новыми учебниками.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров