Ко Дню города в Барнауле появится еще один красивый бульвар (фото)

02 августа 2006, 12:18, ИА Амител

Сегодня, 2 августа, состоялось выездное совещание, посвященное вопросу реконструкции Студенческого бульвара, которое провел заместитель главы администрации Барнаула Игорь Перемазов. В совещании приняли участие представители комитета по делам молодежи, комитета по эксплуатации дорог, благоустройству, транспорту и связи, администрации Центрального района, МУП "Горзеленхоз", МУП "Барнаулгорсвет". Основной темой совещания стал вопрос об окончании строительства Студенческого бульвара.

"Главная цель создания этого бульвара – создать еще один красивый уголок в нашем городе. Выездное совещание необходимо для того, чтобы на месте выяснить степень подготовки. Наша задача - закончить строительство бульвара к празднованию Дня города", - отметил Игорь Перемазов.

В настоящее время уже завершены все предварительные работы - на бульваре были заменены бордюры, дорожные покрытия, зеленое полотно, установлены красивые фонари, проложен электрокабель, - проведена полноценная инженерная подготовка.

Представитель МУП "Горзеленхоз" отметил, что уже в скором времени начнутся работы по высаживанию газонов на территории бульвара. А с начала следующей недели помогать в благоустройстве бульвара будут студенты барнаульских вузов.

Завершая совещание, Игорь Перемазов обратился к жителям города через СМИ: "Я бы хотел напомнить всем барнаульцам, что красота улиц нашего города, порядок и чистота зависят не только от работы комитета по благоустройству. Очень важно, чтобы каждый из нас любил свой город не только на словах. Мы каждый день украшаем Барнаул - создаем газоны, следим за их чистотой, высаживаем цветы. Убедительно прошу всех горожан не ходить по газонам и не кидать мусор на территории клумб и зеленых насаждений. Тогда вместе мы сумеем не только сохранить, но и приумножить зеленые зоны в нашем городе - ведь не придется тратить столько сил лишь на поддержание порядка и чистоты".

Фото: Светлана ЯКОВЛЕВА

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров