Железнодорожный район Барнаула с начала года трижды «минировали»

02 августа 2006, 15:32, ИА Амител

На аппаратном совещании в администрации Железнодорожного района Барнаула был рассмотрен вопрос о выполнении основных мероприятий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

За первое полугодие 2006 года поступило три ложных сообщения о минировании объектов, находящихся на территории района - зданий ЦУМа, железнодорожного и автовокзала.

Органами ГО и ЧС, ФСБ, УВД района с привлечением работников жилищно-эксплуатационных предприятий проведен ряд мероприятий по предупреждению возникновения террористических актов. Прошла проверка пяти потенциально опасных объектов и объектов с массовым пребыванием людей, расположенных на территории района: ООО "Алтайхолод", станции Барнаул, автовокзала, Дворца зрелищ и спорта, спортивно-оздоровительного комплекса "Аврора".

На совещании отмечено, что район второй год занимает лидирующее место в городе по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, а также решению задач в области гражданской обороны. В то же время на совещании было отмечено, что есть резервы для улучшения ситуации и их необходимо использовать, - сообщает пресс-центр городской администрации.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров