В Алтайском крае в самом разгаре прививочная кампания

02 августа 2006, 17:11, ИА Амител

В рамках национального проекта "Здоровье" вакцинацию пройдут почти 650 тыс. жителей Алтайского края. Для проведения иммунизационной кампании дополнительно организовано 100 прививочных кабинетов на базе ЛПУ и 118 бригад для выездной вакцинации. Как сообщили корреспонденту ИА "Амител" в краевом управлении по здравоохранению, 79 тыс. 190 человек обеспечены прививочными сертификатами.

Выездные бригады оснащены термоконтейнерами с иммунобиологическими препаратами, расходными материалами, противошоковой укладкой и дезинфицирующими средствами. Приобретено 86 единиц холодильного оборудования и 137 термоконтейнеров.

Сейчас уже завершена вакцинация против вирусного гепатита. В ближайшее время начнут прививать против краснухи и полиомиелита, а в третьем квартале – против гриппа.

Прививки против краснухи поставят девочкам 14-17 лет. По городам и районам края распределено 26 тыс. доз вакцины. Еще 14 тыс. доз будут использованы для иммунизации учащихся-подростков средних специальных и высших учебных заведений.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров