В Барнауле судом оперуполномоченный угрозыска приговорен к 4 годам лишения свободы условно

03 августа 2006, 09:19, ИА Амител

На 4 года лишения свободы условно осужден оперуполномоченный уголовного розыска Ленинского района Барнаула Олег Иванов (фамилия изменена) за превышение должностных полномочий с применением насилия. Иванов также лишен права занимать должности в органах внутренних дел на три года, - сообщает "Алтайская правда".

Как рассказала помощник прокурора Ленинского района Барнаула Светлана Крамар, 27 марта 2005 года по подозрению в краже с рынка Иванов задержал жителя Барнаула. А поскольку тот никак не хотел признаваться в преступлении, писать явку с повинной, оперативник решил заставить его это сделать. Задержанного изрядно побили.

Однако он так и не признался в преступлении. Тогда, чтобы сразу не отпускать задержанного, на него оформили липовый протокол об административном правонарушении и оставили в камере до утра следующего дня.

Освободившись, парень сразу же обратился в прокуратуру.

Приговор суда пока не вступил в законную силу. Иванов заявил, что он не виновен. В свою очередь прокуратура и потерпевший считают, что милиционера наказали слишком мягко.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров