Традиционный краевой фестиваль студенческих отрядов стартует в Ребрихе

03 августа 2006, 11:47, ИА Амител

С 4 по 6 августа на территории с. Ребриха пройдет фестиваль и спартакиада студенческих отрядов Алтайского края. Организаторами мероприятия выступили краевое государственное учреждение "Алтайский краевой штаб студенческих отрядов", управление Алтайского края по образованию и делам молодежи, управление Алтайского края по физической культуре и спорту. Фестиваль студенческих отрядов проводится в крае ежегодно. Торжественное открытие фестиваля и спартакиады состоится 5 августа на стадионе с. Ребриха.

В этом году на фестиваль приглашены представители управлений и комитетов Алтайского края и города Барнаула, руководители предприятий города Барнаула и Алтайского края, принимающих студенческие отряды, ветераны ССО.

Участники фестиваля - бойцы студенческих отрядов края, входящие в состав краевого СО "Алтай", строительного, экологического, железнодорожного, медицинского, педагогического направлений; бойцы студенческих строительных отрядов Новосибирска, Красноярска, Омска.

В ходе фестиваля пройдут конкурсы фотогазет, стенгазет и поделок, на лучшую отрядную песню, конкурс мастеров, медработников, флагов и формы отряда, студенческой самодеятельности.

Также определены этапы спартакиады. Это легкая атлетика, мини-футбол, перетягивание каната, дартс, стритбол. Команды, занявшие 1-3 места, будут награждены дипломами, участники команды - дипломами, медалями, призами. В заключение фестиваля для участников пройдет дискотека.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров