В Бийске вручили награды ветеранам Великой Отечественной войны и воинам-афганцам (видео)

03 августа 2006, 12:13, ИА Амител

В Бийске ветеранам Великой Отечественной войны и воинам, прошедшим Афганистан, вручили награды: юбилейные медали "60 лет окончания 2-й мировой войны", медали "За отвагу" и ордена Красной звезды и "За службу Родине в Вооруженных Силах РФ".

В Бийском музее воинов-интернационалистов в этот день было людно. В небольшом помещении - десятки людей, половина из них – герои. И не столько потому, что им медали вручают, просто вся их жизнь – подвиг, - сообщают "Наши новости".

Пожилые и не очень мужчины и женщины, получая награды из рук председателя Бийской городской Думы Ивана Фокина, как один, произносят то, что стало их смыслом жизни: Служу Отечеству!

И хотя награды вручали людям опытным, знающим, как следует с ними поступать, все же исполнение традиционного ритуала вызвало некоторые затруднения. Ветеранов войн в этот день тепло поздравляли, желая им здоровья и долголетия, а также продолжения активной работы, которая привела к столь значимому результату: работу ветеранов Бийска по воспитанию молодежи признали лучшей в крае. А еще все, кто обращался к награжденным, подчеркивали, что ветераны свое дело сделали – защитили нас. Пора и нам долги отдавать. Хотя бы простой человеческой благодарностью.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров