Более 130 работ представлено на фестиваль телерадиокомпаний Алтайского края

03 августа 2006, 13:34, ИА Амител

Фестиваль телерадиокомпаний проводится в Алтайском крае ежегодно. В этом году десятый, юбилейный фестиваль пройдет с 24 по 26 августа.

Впервые краевой конкурс получил финансовую поддержку федерального агентства про печати и массовым коммуникациям. На проведение фестиваля из федерального бюджета выделено 190 тыс. рублей. Мероприятие также финансируется за счет краевого бюджета и спонсорских средств, - сообщает пресс-служба краевой администрации.

Организаторы форума - администрация края, ООО "Сибирский центр конкурентных технологий", ГТРК "Алтай".

Как сообщили в управлении края по печати и информации, прием работ закончен 31 июля. Члены жюри приступили к просмотру и прослушиванию представленных материалов.

Напомним, что конкурсные работы могут участвовать в 7 телевизионных и 6 радийных номинациях. Главный приз фестиваля присуждается телекомпании и радиокомпании, победившей в наибольшем количестве номинаций.

Как отметил начальник управления по печати и информации Евгений Нечепуренко, фестиваль для участников – это, прежде всего, обмен профессиональным опытом и конструктивное общение. "Мастер-классы для сотрудников компаний, демонстрация работ журналистов и выявление лучших из них – все это способствует повышению профессионального уровня работников электронных СМИ, обеспечивает их карьерный рост и возможность перейти из местных СМИ в краевые, а из краевых - в центральные", - отметил он.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров