В Алтайском крае в ходе операции по предупреждению краж скота раскрыли 24 преступления

03 августа 2006, 15:26, ИА Амител

За три дня оперативно-профилактической операции милиционерами было проверено 565 сельхозпредприятий, обследовано 795 выпасов. В результате сотрудниками милиции вынесено 347 предложений по улучшению охраны скота, 70 постановлений передано в органы местного самоуправления о грубом нарушении в сторожевой охране.

В ходе операции было также выявлено и раскрыто 24 преступления. Например, в с. Зональное у гражданки была похищена корова еще 13 июля, ущерб составил 30 тысяч рублей. Во время рейда милиционеры обнаружили украденное животное у односельчанина потерпевшей, в отношении которого возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ. Больше всего нарушений выявлено по фактам выпаса домашних животных в неотведенных для этого местах. В соответствии с Законом Алтайского края об административной ответственности № 46 от 10.07.2002 г. 464 хозяевам животных вынесены предупреждения.

Также во время операции было проверено 201 предприятие, занимающееся скупкой и реализацией мяса, было выявлено 259 нарушений. В это же время проверялись транспортные средства, занятые перевозкой мяса. В 22 случаях у перевозчиков не обнаружилось необходимых документов.

Как сообщают в ГУВД Алтайского края, в рамках операции проведено 318 встреч на собраниях и сходах с гражданами, где им были разъяснены профилактические меры, направленные на предотвращение краж скота.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров