В Ключевском районе оценили новые технологии полевого кормопроизводства

03 августа 2006, 16:15, ИА Амител

Руководители и специалисты из 18 степных районов Алтайского края приняли участие в краевом семинаре-совещании по полевому кормопроизводству и технологиям заготовки кормов. В мероприятии, прошедшем на базе ООО “Западное” Ключевского района, приняли участие руководители и специалисты из 18 степных районов Алтайского края, специалисты и руководители краевых ведомств, ученые, представители коммерческих фирм ООО “Агроцентр”, ТК “Европа”, ООО “Агроновь”, ООО “Алтайагротех”, ООО “Аркона”, ЗАО “Ратм-Алтай”, компания Морозовсксельмаш (г. Ростов-на-Дону), ООО “БДМ-Агро” (г. Краснодар).

Участники семинара-совещания увидели в работе кормоуборочные комбайны Дон-680, КСК-100, КДП-3000 “Полесье” и другие. Для посева многокомпонентных смесей, имеющих различную глубину заделки семян - СКСС-2,5. Обработку почвы продемонстрировали новые тракторы К-744 в агрегате с дискатором БДН-4, Т-402 с агрегатом БДТ-7. В СПК “Истимисский” была наглядно показана эффективность использования орошаемых земель.

Основной темой для обсуждения на семинаре стало увеличение производства качественных кормов для животноводства, распространение передового опыта по полевому кормопроизводству и инновационным технологиям. Как отмечают в Главном управлении сельского хозяйства Алтайского края, новые технологии и опыт передовых хозяйств позволят улучшить кормовую базу в сельхозпредприятиях.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров