В Алтайском крае 22 предприятия ведут добычу полезных ископаемых без лицензии

07 августа 2006, 11:34, ИА Амител

Департамент по охране окружающей среды Алтайского края проверяет соблюдение требований законодательства в области геологического изучения и использования участков недр, содержащих общераспространенные полезные ископаемые. Так, в первом полугодии на территории региона выявляли юридических и физических лиц, осуществляющих незаконную (безлицензионную) добычу таких полезных ископаемых, которые в основном используют в строительной индустрии.

Как сообщили в департаменте, в ходе проверок выявлено 22 предприятия, которые ведут добычу общераспространенных полезных ископаемых без лицензии на право пользования недрами. Материалы по 4 таким недропользователям направлены в прокуратуру.

Больше всего самовольных добытчиков в Немецком национальном районе - 7. Однако эти предприятия платят налог на добычу полезных ископаемых.

Стоит отметить, что специалисты инспекции и администрации района не первый год ведут с этими недропользователями работу по получению лицензий. В результате 4 предприятия в этом районе уже оформили соответствующие документы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров