В Республике Алтай после 20-летнего перерыва разыграют Кубок Катуни

07 августа 2006, 12:12, ИА Амител

С 8 по 14 августа на реках Чуя и Катунь в окрестностях села Купчегень Онгудайского района Республики Алтай пройдут международные соревнования Кубок Катуни-2006. Как сообщает официальный сайт Республики Алтай, Россия вновь проводит одно из главных международных соревнований на белой воде, в этот раз соревнования возвращаются на реку Катунь после 20-летнего перерыва.

На старт выйдут более 20 команд из трех государств – Казахстана, Чехии и России. Возможно, соревнования посетят спортсмены-водники из Индии. Алтайский край на этих соревнованиях будут представлять как минимум три команды - “Рафт-премьер”, “Юнтур” и женская команда Барнаульского завода котельного оборудования. Об этом корреспонденту ИА Амител сообщил руководитель Федерации рафтинга Республики Алтай Николай Дегтярев. Он так же отметил, что сложность порогов, которые предстоит преодолевать участникам, достигает 5 категории.

За пять соревновательных дней команды покажут свои возможности в параллельном спринте, слаломе, длинной гонке и супермарафоне.

Кубок проводится Международной федерацией рафтинга, Правительством Республики Алтай, Федерацией рафтинга России, Туристко-спортивным союзом Республики Алтай.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров