Верх-Обское: На школу, где учился Михаил Евдокимов, не стыдно повесить мемориальную табличку

07 августа 2006, 13:01, ИА Амител

В родном селе Михаила Евдокимова – Верх-Обском – состоялось открытие мемориальной доски. Она установлена на фасаде школы, где учился известный артист и губернатор Алтайского края, трагически погибший ровно год назад, 7 августа в результате ДТП.

Мемориальная доска – лишь завершающий этап подготовки к траурной дате. В течение всего лета в школе велись ремонтные работы. На средства резервного фонда Президента РФ и краевого бюджета (всего около 9 млн. рублей) удалось сделать капитальный ремонт, а также приобрести мебель и новое оборудование для изучения физики, химии и биологии.

Как передает сотрудник пресс-службы с места событий, мебель в школе поменяли впервые за последние 15 лет. Преобразованная школа очень впечатлила учителей, они говорят, что мемориальную табличку Михаила Евдокимова на нее теперь не стыдно повесить.

В церемонии открытия мемориальной доски участвуют родные и близкие Михаила Евдокимова, глава адмиинстрации Алтайского края Александр Карлин, депутат Госдумы Николай Харитонов, учащиеся школы. Александру Карлину и Николаю Харитонову вручены благодарственные письма администрации Верх-Обской школы.

1 сентября обновленным классам порадуются и учащиеся.

В Верх-Обском сейчас находятся около 300 гостей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров