Бийские больницы получают новое медоборудование по нацпроекту «Здоровье»

07 августа 2006, 14:28, ИА Амител

В Центральной городской больнице уже функционируют передвижной и цифровой флюорографы, универсальный ультразвуковой прибор "Карис-плюс" - в горбольницах №№ 1, 2 и 4, детской больнице и поликлинике № 2. Под остальное оборудование подготовлены кабинеты, монтаж поставщики ведут по графику. МУЗ "Станция скорой медицинской помощи" г. Бийска в ближайшие дни получит автомобиль скорой помощи ГАЗ 22172 "Соболь".  Об этом сообщает комитет по здравоохранению бийской администрации.

В рамках нацпроекта в Бийске профессиональное переобучение уже прошли 4 участковых педиатра. На осень запланированы курсы повышения квалификации участковых терапевтов.

На средства по родовым сертификатам приобретено необходимое оборудование и расходные материалы, в том числе, стол для реанимации новорожденных и инкубатор, дыхательный аппарат, химреактивы и др. Начата дополнительная диспансеризация работающих бюджетников в возрасте 35-55 лет.

В ходе реализации нацпроекта по здравоохранению специалисты столкнулись с проблемами двух уровней: внутригородские и государственные. Внутригородские – это, в первую очередь, дефицит кадров (как участковых терапевтов, так и узких специалистов). В целом национальный проект "Здравоохранение" реализуется в Бийске успешно.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров