Сборная Алтайского края по плаванию в ластах готовится к Кубку России

07 августа 2006, 16:10, ИА Амител

Сегодня, 7 августа, сборная Алтайского края по плаванию в ластах начала учебно-тренировочные сборы в рамках подготовки к соревнованиям на Кубок России, которые пройдут с 16 по 18 августа на озере Ая.

Сборная Алтайского края впервые принимает участие в этих соревнованиях в командном зачете. Отстаивать честь нашего региона будут восемь спортсменов. Среди них Татьяна Цой, ставшая чемпионкой мира в итальянском Турине этим летом, мастер спорта, финалистка Кубка России Анна Литвинова, а также Артем Черепанов, Дмитрий Мальцев, Денис Застрожнев, которые имеют лучшие результаты в этом сезоне не только среди российских спортсменов, но и среди своих ровесников в мире.

Соревнования подобного уровня впервые проходят в Алтайском крае. Тренер команды, засуженный тренер РФ Сергей Пивоваров заявил: "Мы планируем завоевать награды высшего достоинства не только в командном зачете, но и в личных первенствах. Особую надежду возлагаем на нашу чемпионку Татьяну Цой".

По его словам, борьба предстоит достаточно жесткой, поскольку в соревнованиях примут участие очень сильные команды из Томска, Новосибирска, Краснодара, Красноярска и Ярославля. Цель проведения состязаний подобного рода – выявление лучших спортсменов и команд страны.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров