Паспорт безопасности Алтайский край получит к началу 2007 года

08 августа 2006, 09:32, ИА Амител

Из 71 муниципального образования, существующего на территории Алтайского края, в 66 разработаны паспорта безопасности, ещё в 5 находятся в стадии подготовки. Однако почти все эти паспорта не прошли экспертизу, и всем им предстоит доработка.

Между тем, как сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Алтайскому краю, именно создание на каждом потенциально опасном объекте паспорта безопасности является условием для составления общего паспорта безопасности Алтайского края.

В пресс-службе ГУ МЧС РФ по Алтайскому краю сообщили, что работа по подготовке субъектового паспорта безопасности края идет полным ходом. Среди организаций, занимающихся разработкой подобных документов, был объявлен тендер. Конкурс выиграл инженерный консалтинговый центр “Промтехбезопасность”. Стоимость работ, которые предстоит выполнить сотрудникам центра, - около 3 миллионов рублей.

Начальник ГУ МЧС РФ по Алтайскому краю генерал-майор Владимир Белоусов в соответствии с указаниями Сибирского регионального центра МЧС России на очередном краевом селекторном совещании поставил задачу активизировать контроль и спрос за работу по подготовке документации, ведь от готовности паспортов безопасности муниципальных образований зависит готовность общего – краевого – паспорта. Работу над ним необходимо завершить к началу будущего года.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров