В Шипуновском доме-интернате прошел вкусный конкурс

08 августа 2006, 10:10, ИА Амител

В начале августа в Шипуновском доме-интернате состоялись кулинарные состязания. Сюда приехали повара из 34 социальных учреждений края показать свое кулинарное искусство. Стаж работы не имел значения. Соревнование продолжалось 2 дня.

Как отмечают в Главном управлении Алтайского края по социальной защите населения и преодолению последствий ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне, это хорошая возможность не только выявить лучших мастеров профессии, но и повысить качество и разнообразие питания проживающих.

Первое место занял Александр Лупарев – единственный мужчина, участвовавший в конкурсе. Ему 36 лет, 18 из них он работает поваром. В подарок победитель получил телевизор. На втором месте – Галина Лаптева из Шипуновского дома-интерната. Ей досталась в награду микроволновая печь. Третье место и DVD в награду получила Татьяна Банникова из Пещерского дома-интерната.

В номинациях "За оригинальность" и "Самая молодая участница" победили Елена Привалова (Троицкий дом-интернат) и Галина Лопатина (Алейский дом-интернат малой вместимости). Ей 24 года, шесть лет она трудится по профессии.

Организаторы конкурса планируют сделать его традиционным.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров