В Алтайском крае на строительство жилья на селе направлено более 58 миллионов рублей

09 августа 2006, 15:33, ИА Амител

25 млн. рублей выделены Алтайскому краю в рамках реализации федеральной целевой программы "Социальное развитие села до 2010 года" и распределены между районами края. Более 33 млн. рублей составляет софинансирование программы из краевого бюджета. Финансирование строительства и приобретения жилья проводится через Алтайское государственное унитарное предприятие "Алтайстройзаказчик", - сообщает пресс-служба краевой администрации.

Распоряжение о распределении средств в рамках реализации на территории края ФЦП в части строительство (приобретения) жилья подписал глава администрации края Александр Карлин.

Помощь в приобретении жилья в сельской местности оказывается нуждающимся гражданам. В программе могут участвовать молодые специалисты, выпускники аграрных вузов и ссузов, врачи, работники образования и культуры, другие специалисты, работающие в агропромышленном комплексе.

Первый транш федеральных субсидий в объеме 10,5 млн. рублей, поступивший в край на финансирование жилищного строительства, направлен в 23 района края. Это Баевский, Волчихинский, Егорьевский, Завьяловский, Залесовский, Заринский, Зональный, Косихинский, Краснощековский, Крутихинский, Курьинский, Павловский, Панкрушихинский, Первомайский, Петропавловский, Советский, Солонешенский, Топчихинский, Троицкий, Тюменцевский, Усть-Калманский, Шелаболихинский, Шипуновский районы.

Кроме того, в рамках ФЦП на строительство объектов водоснабжения и газификации из федерального бюджета Алтайскому краю выделено 30 млн. рублей. Из них 14 млн. рублей - на строительство объектов водоснабжения в Быстроистокском, Змеиногорском, Крутихинском, Кулундинском, Павловском, Поспелихинском, Ребрихинском районах и 16 млн. рублей - на строительство внутрипоселковых газовых сетей в Косихинском, Павловском, Первомайском, Тальменском и Троицком районах.

Чтобы принять участие в программе по улучшению жилищных условий необходимо подать соответствующее заявление в администрацию муниципального образования. Основное условие - участник программы должен нуждаться в улучшении жилищных условий и проживать в сельской местности. Получить консультацию по этому вопросу можно в Главном управлении сельского хозяйства края по телефону в Барнауле (3852) 66-65-61.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров