В краевую больницу госпитализирован житель Краснощековского района с признаками сибирской язвы

09 августа 2006, 16:24, ИА Амител

Вчера, 8 августа, с клиническими признаками сибирской язвы в Алтайскую краевую клиническую больницу был госпитализирован 40-летний мужчина, житель с. Маралиха Краснощековского района.

Как сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Алтайскому краю, сегодня, 9 августа, в Краснощековском районе проведено заседание саниатрной противоэпидемической комиссии. В ходе работы утвержден комплексный план мероприятий, направленных на предупреждение возникновения сибирской язвы и профилактику данного заболевания в Маралихе и Краснощековском районе. Наложен запрет на свободно-выгульное содержание скота, проводится вакцинация против сибирской язвы животных, содержащихся в очаге. Очагом в данном случае считается только подворье, хозяин которого госпитализирован с подозрением на сибирскую язву. Проведена дезинфекционная обработка и дополнительная обваловка скотомогильников в неблагополучном районе.

Сейчас проводятся лабораторные исследования анализов, взятых у пострадавшего, с целью уточнения диагноза. Выясняется источник заражения. Исполнение всех вышеперечисленных мероприятий возложено на сотрудников Роспотребнадзора, медицинской и ветеринарной служб.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров