"Пожар! Тут все горит!": преступник в маске ограбил торговый дом "Поместье" в Барнауле

10 августа 2006, 10:17, ИА Амител

В ночь с 8 на 9 августа в Барнауле преступник в маске ограбил крупный торговый центр "Поместье". В настоящее время все детали ЧП выясняет милиция.

Однако газете "Алтайская правда" стали известны некоторые подробности. Около трех часов ночи неизвестный позвонил в двери магазина. На вопрос сторожей: "Кто?" - преступник истерически крикнул: "Пожар! Тут все горит!". Двое сторожей выскочили на улицу, где и попали "в лапы" грабителя. Мужчина в маске, угрожая пистолетом, приказал им сковать друг друга своими же наручниками и провести его в магазин. Проникнув в "Поместье", налетчик сразу же кинулся вскрывать кассовые аппараты в отделах, но денег там не было. Заметим, что в торговом центре "Поместье" в основном продается сантехника, мебель и другие "неудобные" для воров предметы. Похитить в одиночку чугунную ванну или душевую кабину жулик не решился, поэтому отправился в отдел сотовой связи, забрал 21 комиссионный телефон и скрылся.

Ночной патруль вневедомственной охраны, проезжавший в эту ночь по площади Свободы, заметил двух мужчин, скованных наручниками и очень напуганных. Сторожа рассказали патрулю, что магазин ограбили.

Сейчас торговый центр "Поместье" работает в обычном режиме. Его руководство отказывается от любых комментариев.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров