Новосибирские предприятия общепита могут одновременно накормить более 78 тыс. человек

10 августа 2006, 11:11, ИА Амител

В Новосибирске работает 1601 предприятие общественного питания. Они одновременно могут принять и накормить 78 050 человек.

По итогам развития отрасли за первое полугодие 2006 года прирост сети составил 6%. Рост сети произошел в основном за счет открытия таких типов предприятий питания как кафе, бары и закусочные.

Как сообщают в пресс-центре мэрии Новосибирска, на потребительском рынке города достаточно широко развита система организации корпоративного питания, которая включает в себя выездное обслуживание по доставке обедов в офисы и на предприятия города и кейтеринговые услуги - проведение банкетов, фуршетов, обслуживание конференций. Практически во всех предприятиях ресторанного бизнеса внедрена доставка блюд по заказу потребителей.

Скидки в Новосибирске в обеденное время на кулинарную продукцию составляют от 25 и более процентов, цена заказа колеблется от 100 до 450 рублей.

Также разрабатываются новые формы привлечения посетителей. Например, гостям на выбор предлагается каталог "картин на кофе", нарисованных на молочной пене, и посетители могут заказать напиток с понравившимся сюжетом.

Клиенты многих ресторанов могут пользоваться как платным, так и бесплатным доступом в Интернет. Многие предприятия общественного питания работают с применением дисконтных и накопительных карт. Это позволяет клиентам не только получить скидку на обслуживание (которая колеблется от 10 до 60%), но и принять участие в различных акциях и лотереях.

По словам специалистов отдела общественного питания мэрии Новосибирска, сфера общественного питания города стремится выйти на качественный современный уровень обслуживания.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров