Алтайские спасатели приступили к проведению масштабного специального учения со службой связи и оповещения

10 августа 2006, 10:41, ИА Амител

10 – 11 августа на территории Алтайского края будет проходить  масштабное специальное учение со службой связи и оповещения Алтайского края. Его проводит ГУ МЧС РФ по Алтайскому краю.

Как пояснили в пресс-службе ведомства, основная тема учения - организация действий службы в ходе проведения аварийно-спасательных и других неотложных работ при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Помимо этого связисты отработают учебный перевод службы с мирного на военное положение.
В ходе мероприятия будет определена степень готовности органов управления, сил и средств функционального звена территориальной подсистемы РСЧС края к выполнению возложенных на них задач.

В практической отработке алгоритма действий примут участие начальники управлений (отделов) по делам ГОЧС городов и районов, руководящий состав и штаб службы связи и оповещения Алтайского края, центры телекоммуникаций городов Барнаула, Бийска, Рубцовска, Новоалтайска, Славгорода, Белокурихи и посёлка Павловск.

Все участники учений получат вводные, связанные с различными чрезвычайными ситуациями, после чего должны будут доказать готовность службы к работе по их ликвидации.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров